www.ozerskforum.ru

Новый Озерский форум находится по адресу www.ozerskforum.ru


Ходорковский 1993 год "Момент истины"

Разговоры на все темы, для которых нет разделов

Ходорковский 1993 год "Момент истины"

Новое сообщение kuprin » 24 май 2016, 00:39

Такое видео сейчас посмотришь и понимаешь, что ты уже даже не динозавр - ты уже просто инопланетянин. Молодежь вообще данное видео не поймет,
а фраза: "Вот вы признаетесь на всю страну, что вы -миллионер, вам не стыдно?"
даже не режет ухо, а просто выносить мозг напрочь.
Это вообще с нами было??? Или это все - сон?
"Рабочий АЗЛК - миллионер"
Это что там курил Ходорковский во время интервью?

Аватара пользователя
kuprin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:01
Cпасибо сказано: 305
Спасибо получено: 90 раз в 79 сообщениях

Знак зодиака: Рыбы
Пол: Мужской
Баллы репутации: 6

Re: Ходорковский 1993 год "Момент истины"

Новое сообщение фрукт » 25 май 2016, 02:43

Ну Ходор и щас не бедствует. Особенно в статусе Мученника....
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье!:)
Аватара пользователя
фрукт
Художник
Художник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 10:13
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 41 раз в 38 сообщениях
Баллы репутации: 12
авторитетавторитет

Re: Ходорковский 1993 год "Момент истины"

Новое сообщение kuprin » 26 май 2016, 02:16

Очень "вкусное" интревью. К сожалению, пока нет времени детально его рассмотреть. Поймал себя на мысли, что не помню, смотрел ли я его в то время, когда оно вышло.
Пока что первая мысль.
В интервью что Караулов, что Ходорковский говорят о 10 лучших российских банках 19993 года, в том числе и Менатепе Ходорковского.
Где сейчас этот "топ лист"?
Что случилось?
Для сравнения - http://www.juru.ru/ - рейтинг банков на сегодня.
"Лучшие банки сегодня" в 1993 году только образовались, либо их вообще не было.
А где те - "Инкомбанк", "Логоваз", "Менатеп" и прочие?

Нету почти никого. Сам Ходорковский обменял банковский бизнес на нефтяную "трубу", что для любого западного предпринимателя равносильно деградации.
Трудно даже представить, что какой-нибудь Джи Пи Морган скажет "Надоело, продаю бизнес, ухожу в сланцевую нефть"
Так не бывает в рыночной экономике.

А ведь это (уничтожение ОТЕЧЕСТВЕННОЙ банковской системы в 90 годы) и есть суть всех реформ и всего того, что мы сегодня имеем.

Сам Ходорковский говорил Караулову, что нельзя пускать в Россию иностранные банки, потому что они НЕ БУДУТ ФИНАНСИРОВАТЬ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и задушат национальные банки.

Так и случилось. Ходор успел "сбежать" в нефтянку, пока его не посадили. Другие банки попросту обанкротились, вроде того же Инкомбанка.

А меня упрекали в том, что я не смог "развить свой бизнес" )))

Так, НИКТО, по сути, не смог. Из той "10"-ки самых рейтинговых банков России 1993 года.
А какие перспективы рисовал Ходорковский в интервью!
"Еще пару лет" и будет благодать!

Вот так вот все и похерилось. И не в 2000- годы, как утверждают многие сейчас, а именно тогда, в 90-е.
Аватара пользователя
kuprin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:01
Cпасибо сказано: 305
Спасибо получено: 90 раз в 79 сообщениях

Знак зодиака: Рыбы
Пол: Мужской
Баллы репутации: 6

Re: Ходорковский 1993 год "Момент истины"

Новое сообщение kuprin » 27 май 2016, 11:21

Не знаю, какое место занимал Альфа банк в топ листе самых крупных российских банков в 1993 году, но по мне так явно не первое, а скорее, где-то возле последнего, потому что свою деятельность этот банк начал в декабре 1992 года. И вот мнение Фридмана - главы банка на то, почему не получились реформы в России в 90 годы
Изображение
Совладелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман заявил, что России не удалось достичь уровня развитых стран после изменений в 90-х годах из-за российского менталитета. По его словам, концепция демократии в России очень уязвима. Россия не догнала развитые страны после распада СССР из-за того, что реформы, предложенные во времена президентства Бориса Ельцина, «не нашли отклика в душах россиян». Об этом Михаил Фридман сказал во время разговора с Анатолем Калецким, который опубликован на сайте инвестиционного холдинга LetterOne.
Миллиардер рассказал, что в конце 80-х — начале 90-х годов западные инвесторы говорили ему, что Россия быстро достигнет уровня развитых стран за счет образованного населения, большого количества природных ресурсов и технологических достижений в военной и энергетической сфере. Однако, по словам Фридмана, этого не произошло.
Совладелец «Альфа-Групп» объяснил, что «склад ума» и культура жителей России «основывается не на кусочке бумаги, которая называется закон». «Они основываются на истории, традициях, верованиях, религии, которым сотни и сотни лет», — заявил Фридман.
Миллиардер отметил, что он как «космополитичный человек», который все время путешествует, знает, что «культуру невозможно изменить быстро». По его словам, можно выбрать нового лидера, но если его собственная культура не уважается обществом, то изменения, которые он предложит, будут временными и искусственными.
Фридман подчеркнул, что свобода слова, свобода СМИ, демократия, система выборов, такое понятие как приватизация, «очень уязвимы в России». «Почему? Не потому что Владимир Путин предлагает новую форму закона, как считают здесь на западе, а потому, что те реформы, которые провел Борис Ельцин, так никогда и не нашли отклика в душах россиян», — заключил миллиардер.
Михаил Фридман, по оценке Forbes, занимает второе место среди богатейших людей России с состоянием в $13,3 млрд. Его основные активы — доли в «Альфа-Групп» и LetterOne Holdings
Источник:РБК
Аватара пользователя
kuprin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:01
Cпасибо сказано: 305
Спасибо получено: 90 раз в 79 сообщениях

Знак зодиака: Рыбы
Пол: Мужской
Баллы репутации: 6

Re: Ходорковский 1993 год "Момент истины"

Новое сообщение kuprin » 27 май 2016, 11:31

«Почему? Не потому что Владимир Путин предлагает новую форму закона, как считают здесь на западе, а потому, что те реформы, которые провел Борис Ельцин, так никогда и не нашли отклика в душах россиян

Типичная "лажа", "вата", которую гоняют эти нувориши уже 25, а то и все 50 лет (со Хрущевской оттепели). Причем, сами же они все погубили (как и Хрущев со товарищами) и сами же выступат в роли обвинителей. А обвиняемый - народ. А они, как обычно, - Боги, спустившиеся на Землю, или как герой романа "трудно быть Богом" Румата.
"Не повезло с населением, в его традициями и историей"
Вот ведь как!
Интересно, а что ж тогда Фридман не создал свой бизнес сразу ТАМ, где все удачно сложилось? Были бы у него шансы там стать миллиардером? Кто бы в 2008 году в разгар кризиса давал бы ему деньги бесплатно?
Причем, не какие-то там "займы", а просто так и денежки то были НАРОДНЫЕ, того самого "убого народа".
Вот в том же 2008 году банку Лемон Бразерс в демократических США денежек не дали и банк обанкротился. И Альфа банк бы обанкротился, потому что в его активах на 2008 год было столько мусора, вроде компаний "РТМ", что Фридман бы сейчас был по уши в долгах.
А так вот - миллиардер. Бог- Румата, корит нас, "сирых и убогих", за то, что "не так воспитаны".

Когда население активно участвовало в политике, ходило на референдумы, на выборы, на митинги, тогда эти нувориши, прикрывшись Ельцинскими силовиками, этот народ обзывали быдлом и зачищали ОМОНом.

Когда все население России с огромной охотой начало заниматься своим делом, эти нувориши сначала набрали себе "Бригад", чтобы "выбивать бабло из фраеров", а потом создали самую убогую налоговую полицию в мире, потом создали убогие законы для предпринимателей, обвешали их всяким овном, вроде кассовых аппаратов с ЭКЛЗ и обязательным обслуживанием, вмененным налогом, бешеной арендой, запретили торгвать сначала на улице, потом в киосках (чтобы загнать всех в свои помещения и драть три шкуры за аренду)

Когда население России хотело стать акционерами, всех практически кинули - сначала через МММ, Систему Телемаркет, Русский дом Селенга, потом через всякие Хопры-Инвест и прочие "рога и копыта", тех, кто хотел купить автомобили со скидкой - кинули через всякие "Властелины" и так далее. Вклады населения в том же Сбербанке уничтожили, потом уничтожили вклады населения во время дефолта и далее, далее, далее.

Что ж удивляться, что к сегодняшнему моменту на слово "предприниматель" или "бизнесмен- банкир" у нашего народ появляется стойкий рвотный рефлекс.

А рвота эта из-за таких, как Фридман - "приблатненых полубандитов", крышуемых сначала Ельцинской бандой, потом Путинской.

Ну, а виноват, конечно, народ.
Оно всегда так.
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву".-
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу".-
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!"-
"Помилуй, мне еще и отроду нет году",-
Ягненок говорит. "Так это был твой брат".-
"Нет братьев у меня".- "Taк это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

Крылов таких как Фридман описал еще задолго до Ельцина - "СУПЕРДЕММОКРАТА - ГЛАВЫ ОБКОМА КПСС"
Так что, не надо 3,14 деть, товарищ. Н а Западе вы можете эту вату катать, а здесь никто в это не поверит.
Аватара пользователя
kuprin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:01
Cпасибо сказано: 305
Спасибо получено: 90 раз в 79 сообщениях

Знак зодиака: Рыбы
Пол: Мужской
Баллы репутации: 6

Re: Ходорковский 1993 год "Момент истины"

Новое сообщение фрукт » 27 май 2016, 11:47

Во-во! тоже об этом писала.... но куда то пропало сообщение...
Сами устроили беспредел и анархию в 90, а теперь люди мозгом не те... Из воздуха бандатва делала бабки, став теперь респектабельными бизнесменами...
НЕ вкладывая ни копейки в экономику страны- сняли сливки и свалили.
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье!:)
Аватара пользователя
фрукт
Художник
Художник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 10:13
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 41 раз в 38 сообщениях
Баллы репутации: 12
авторитетавторитет

Re: Ходорковский 1993 год "Момент истины"

Новое сообщение kuprin » 27 май 2016, 11:50

фрукт писал(а):Во-во! тоже об этом писала.... но куда то пропало сообщение...
Сами устроили беспредел и анархию в 90, а теперь люди мозгом не те... Из воздуха бандатва делала бабки, став теперь респектабельными бизнесменами...
НЕ вкладывая ни копейки в экономику страны- сняли сливки и свалили.


Ну, басня Крылова - один в один.
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!"
Аватара пользователя
kuprin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:01
Cпасибо сказано: 305
Спасибо получено: 90 раз в 79 сообщениях

Знак зодиака: Рыбы
Пол: Мужской
Баллы репутации: 6

Re: Ходорковский 1993 год "Момент истины"

Новое сообщение kuprin » 27 май 2016, 12:31

фотография 1993 года, когда всякие Ходорковские и Фридманы таскали мешки с народными деньгами из Центробанка, а простой народ, "с убогими традициями" пытался ПО-ЧЕСТНОМУ заработать - весь "Бродвей" был облеплен "предпринимателями" и это в САМОМ СОВЕТСКОМ городе, в городе коммунистического будущего, в ЗАКРЫТОМ городе, опоясанном колючкой и окутанным "режимным отделом".
Так что, 3,14 болы ВЫ, наши "либералы- миллиардеры", только без 3,14ды и без мячика :ulibka:
Аватара пользователя
kuprin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:01
Cпасибо сказано: 305
Спасибо получено: 90 раз в 79 сообщениях

Знак зодиака: Рыбы
Пол: Мужской
Баллы репутации: 6

Re: Ходорковский 1993 год "Момент истины"

Новое сообщение kuprin » 27 май 2016, 12:39

да, картинка не достаточно полная без "нашего всего - Москвы" - тоже 1993 год - тоже, простой народ и тоже - торгует КАК МОГ ТОГДА.
Изображение
Аватара пользователя
kuprin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:01
Cпасибо сказано: 305
Спасибо получено: 90 раз в 79 сообщениях

Знак зодиака: Рыбы
Пол: Мужской
Баллы репутации: 6


Вернуться в Флудилка (оффтоп)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Наверх