www.ozerskforum.ru

Новый Озерский форум находится по адресу www.ozerskforum.ru


Кудриномика

Кудриномика

Новое сообщение kuprin » 01 июн 2016, 12:53

Решил переместил темы в отдельную, посвященную товарищу Кудрину, благодаря которому мы исправно 10 лет складывали деньги в кубышку, ничего не развивая.
Сейчас он снова пришел в правительство и имеет решающий голос при принятия решений финансового характера, поэтому, было бы логично с самого начала его "новой деятельности" отслеживать все его действия, чтобы потом было понятно кто же на самом деле и как "развивает нашу экономику

Реализация предложений Столыпинского клуба о необеспеченной эмиссии на сумму 1,5 трлн руб. приведет к снижению экономического роста, говорится в докладе Центра стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина

Предложения Столыпинского клуба по «контролируемой эмиссии» и введению ограничений на валютные операции не учитывают реальные процессы в экономике и приведут к снижению экономического роста, говорится в докладе, с которым Алексей Кудрин выступил на заседании президиума экономического совета 25 мая 2016 года. Доклад, опубликованный на сайте Кудрина, подготовлен Центром стратегических разработок, который он возглавляет.

«Нельзя согласиться с предложением о необеспеченной эмиссии на сумму до 1,5 трлн руб. и введении ограничений на валютные операции для предприятий и граждан», — говорится в докладе.

В документе отмечается, что эти идеи «не учитывают реальные процессы в экономике, разрушают действующие рыночные институты» и «приведут к снижению стимулов для инвестиций и в результате к снижению экономического роста».


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/01/06/2016/ ... ?from=main
Аватара пользователя
kuprin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:01
Cпасибо сказано: 305
Спасибо получено: 90 раз в 79 сообщениях

Знак зодиака: Рыбы
Пол: Мужской
Баллы репутации: 6

Re: Кудриномика

Новое сообщение kuprin » 01 июн 2016, 12:56

kuprin писал(а):
*
Экс-глава Минфина Алексей Кудрин назначен зампредседателя экономического совета при президенте. Соответствующий указ главы государства опубликован на портале правовой информации

​Бывший министр финансов Алексей Кудрин назначен заместителем председателя экономического совета при президенте России. Об этом говорится в указе главы государства, опубликованном на официальном портале правовой информации

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/30/04/2016/ ... ?from=main
Аватара пользователя
kuprin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:01
Cпасибо сказано: 305
Спасибо получено: 90 раз в 79 сообщениях

Знак зодиака: Рыбы
Пол: Мужской
Баллы репутации: 6

Re: Кудриномика

Новое сообщение kuprin » 01 июн 2016, 12:57

kuprin писал(а):
*
Бывший министр финансов Алексей Кудрин, возглавивший совет Центра стратегических разработок, считает, что у российской экономики еще есть возможность вернуться к росту без болезненных реформ

Кудрин признал, что власти затянули с реформами, однако, по его мнению, существует возможность их проведения в такой последовательности, которая «позволила бы выйти на трек роста без серьезных проблем, в том числе социальных, без неприятия такого рода реформ».
«Но даже с тем, что можно делать безболезненно, что назрело, мы, действительно, тоже затягиваем», — цитирует экс-министра агентство «РИА Новости».
По словам Кудрина, при цене нефти в $43 за баррель спад российской экономики в 2016 году может составить 1%.
Экс-глава Минфина также не исключил, что разработки ЦСР будут использованы в предвыборной программе 2018 года, однако, по его словам, это будет зависеть от того, «кто пойдет на выборы». «Если президент говорит о том, что его интересуют подходы к стратегии после 2018 года, то, видимо, ему интересно, и некоторые подходы могут быть использованы. Я это допускаю», — добавил Кудрин.
Он предположил, что в стратегию развития после 2018 года, которую подготовит ЦСР, будет внесено предложение о повышении пенсионного возраста. По его словам, это будет сделано в интересах самих пенсионеров и людей, которые уже вышли на пенсию, не коснется. Кроме того, без повышения пенсионного возраста будет невозможно мобилизовать ресурсы на повышении пенсионных выплат, отметил он. «Я уверен, что по мере понимания этой проблемы у нас будет широкая поддержка, прежде всего от пенсионеров», — сказал бывший глава Минфина.
Во вторник, 26 апреля, Алексей Кудрин был избран председателем совета ЦСР. Он объяснил свой приход в фонд поручением президента России Владимира Путина. «Он обратился ко мне с просьбой подключиться к разработке стратегии развития России после 2018 года», — рассказал Кудрин.

Источник:РБК
Аватара пользователя
kuprin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:01
Cпасибо сказано: 305
Спасибо получено: 90 раз в 79 сообщениях

Знак зодиака: Рыбы
Пол: Мужской
Баллы репутации: 6


Вернуться в Экономическая ситуация в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Наверх