www.ozerskforum.ru

Новый Озерский форум находится по адресу www.ozerskforum.ru


Великобритания может выйти из Евросоюза

Великобритания может выйти из Евросоюза

Новое сообщение kuprin » 05 май 2016, 17:53

Пока Украина только собирается в Евросоюз, Великобритания уже подошла вплотную к идее выходы из ЕС.
Логично.
Евросоюз превратился в какой-то бесконечный лагерь для беженцев и "обиженных Россией" стран, которые вечно чего-то хотят.

В Великобритании 23 июня состоится референдум по вопросу: "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?".

"Голосование за выход может сделать Британию менее привлекательной для японских инвестиций", - сказал Абэ в ходе пресс-конференции с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном.
Аватара пользователя
kuprin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:01
Cпасибо сказано: 305
Спасибо получено: 90 раз в 79 сообщениях

Знак зодиака: Рыбы
Пол: Мужской
Баллы репутации: 6

Re: Великобритания может выйти из Евросоюза

Новое сообщение фрукт » 06 май 2016, 23:09

Я думаю сие есть очередной шантаж... Выход Британии из Евросоюза (хоть они там и очень номинально находились) начнет его развал... Хотя, самые великие шантажисты это конечно поляки...
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье!:)
Аватара пользователя
фрукт
Художник
Художник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 10:13
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 41 раз в 38 сообщениях
Баллы репутации: 12
авторитетавторитет

Re: Великобритания может выйти из Евросоюза

Новое сообщение kuprin » 06 май 2016, 23:13

Великобритания изначально была против Евросоюза, они и вошли туда на особых условиях, к евро они так и не присоединились, свою валюту не убрали, национальный банк, соответственно, тоже у них остался свой. Теперь они просто хотят порвать с мигрантами. Думаю, что выйдут они из Евросоюза.
Аватара пользователя
kuprin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:01
Cпасибо сказано: 305
Спасибо получено: 90 раз в 79 сообщениях

Знак зодиака: Рыбы
Пол: Мужской
Баллы репутации: 6

Re: Великобритания может выйти из Евросоюза

Новое сообщение фрукт » 07 май 2016, 00:47

Я знаю что они выторговали себе кучу преференций. Прецедент выхода из Евросоюха будет создан, а значит по этому сценарию могут пойти и другие члены объединения. Следовательно это повлечет развал Евросоюза.
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье!:)
Аватара пользователя
фрукт
Художник
Художник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 10:13
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 41 раз в 38 сообщениях
Баллы репутации: 12
авторитетавторитет

Re: Великобритания может выйти из Евросоюза

Новое сообщение kuprin » 07 май 2016, 01:10

Другие сильно повязаны - теми же кредитами или они должны или им должны и все завязано на евро. Им будет тяжко выходить, а вот британцы могут ЕЩЕ пока относительно быстро спрыгнуть.
Аватара пользователя
kuprin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:01
Cпасибо сказано: 305
Спасибо получено: 90 раз в 79 сообщениях

Знак зодиака: Рыбы
Пол: Мужской
Баллы репутации: 6

Re: Великобритания может выйти из Евросоюза

Новое сообщение kuprin » 08 май 2016, 12:20

Бывшие главы разведки Британии рассказали об угрозах выхода страны из ЕС
ShowHide
Выход Великобритании из Евросоюза сделает ее более уязвимой для террористов, предупредили бывшие главы британской разведки. Среди других угроз, с которыми будет сложнее справиться — «возродившаяся Россия»

В случае если Великобритания на референдуме в июне проголосует за выход из Евросоюза, это сделает ее более уязвимой для террористов. Об этом Sunday Times заявили бывший глава службы внешней разведки МI6 Джон Сойерс​ и экс-руководитель службы безопасности МI5 Джонатан Эванс.

Оба они предупредили, что выход Британии из ЕС «приведет к нестабильности на всем континенте», а также усугубит текущие проблемы, связанные с «экономическими трудностями, миграционным кризисом и возродившейся Россией».

По их словам, выход страны из Евросоюза может ослабить обмен оперативной информацией между Великобританией и соседними странами. «Борьба с терроризмом это командная игра, и ЕС — лучшая основа для этого. Ни одна страна не может добиться успеха [в борьбе с терроризмом] самостоятельно», – заявил разведчики.

Сойерс и Эванс также отметили, что их опасения по поводу предстоящего референдума уже вышли за рамки безопасности самой Великобритании. Они считают, что выход из ЕС одной из основных европейских военных держав может выбить из колеи весь союз.

«По нашему мнению, существует реальная опасность того, что такая дестабилизация может со временем привести к разделению ЕС и возвращению нестабильности на континент», — отметили они

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/08/05/2016/5 ... ?from=main

Как это может отразиться на нас?
Резким падением курса евро по отношению к доллару, что повлечет снижение цен на нефть (в долларах) и к подорожанию доллару к рублю.

Аватара пользователя
kuprin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:01
Cпасибо сказано: 305
Спасибо получено: 90 раз в 79 сообщениях

Знак зодиака: Рыбы
Пол: Мужской
Баллы репутации: 6


Вернуться в Зарубежные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Наверх